http://www.alees.com/images/cite/mini%20refinery.jpg
фото: delovoe.tv

Специалисты АО «ГСПИ» завершили разработку проектной документации по реконструкции Барабинской нефтебазы (Новосибирская область). Выполненный проект получил положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области.

В рамках проектной документации, предусмотрены демонтаж, реконструкция и новое строительство зданий и сооружений нефтебазы с поэтапным выполнением работ и вводом в эксплуатацию новых и реконструируемых объектов без остановки технологического процесса предприятия.

Согласно проектной документации предусматривается реконструкция нефтебазы с учётом существующего рельефа, окружающей застройки, возможности отвода поверхностных вод, обеспечения санитарных, экологических и противопожарных требований. Также предусматривается благоустройство территории с устройством тротуаров и площадок с асфальтобетонным покрытием, озеленение и освещение территории.

Полученный опыт проектирования для предприятий нефтегазовой отрасли станет основой для дальнейшего расширения портфеля заказов ГСПИ в текущем году и на дальнейшую перспективу.