http://lrnews.ru/photo/theme/020/442/main.jpg
фото: old.inforotor.ru

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» займется производством станин из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) для станкостроительной промышленности России, пишет издание «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Игоря Ефремова.

В модернизацию производства вложат не менее 130 млн рублей, после которой предприятие будет изготовлять не менее 500 т станин в год. По данным издания, выпуск начнется в 2016 году.

Игорь Ефремов также сообщил «Абирегу», что в настоящее время на предприятии выпущены четыре станины, которыми уже заинтересовались станкостроители. По его словам, изделия компании «Свободный сокол» использованы в опытном образце нового трехкоординатного обрабатывающего вертикально-фрезерного станка центра «Липецкое станкостроительное предприятие». Кроме того, «Свободный сокол» рассматривает заявки станкостроительных предприятий Ульяновска, Владимира, Перми и предприятий группы «Стан», объединяющей российские производственные и инжиниринговые организации станкостроительной отрасли.

ООО «ЛТК «Свободный сокол» – единственный производитель в России и странах СНГ труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Входит в станкоинструментальный кластер «Липецкмаш». По прогнозам, может стать единственным в России производителем станин для станкостроительной промышленности РФ.