http://ron.mentalx.org/assets/images/Evraz_oktishi.jpg
фото: canislupus.ru

ЕВРАЗ Качканарский ГОК продолжает обновлять лифтовое хозяйство. Для цеха окатышей приобретен новый лифт для подъема персонала с отметки минус 6 метров до отметки плюс 40 метров, что соответствует высоте здания цеха.

Новое оборудование произведено Могилевским заводом лифтового машиностроения специально для ЕВРАЗ КГОКа. Грузоподъемность лифта составляет 400 килограммов, он предназначен для подъема 4 человек. Скорость движения лифта – 1 метр в секунду. В кабине будет установлено переговорное устройство для связи с оператором цеха в случае экстренной остановки. Лифт представляет собой комфортабельную шумоизолированную кабину с плавным ходом и повышенной точностью остановки на этажах. Новый агрегат оснащен современной микропроцессорной станцией управления. 

В ближайшее время начнется монтаж и пуско-наладка нового оборудования,  которые продлятся несколько месяцев.

С запуском в эксплуатацию современного подъемного механизма улучшатся условия труда технологического и ремонтного персонала цеха.

Обновление лифтового хозяйства ведется на ЕВРАЗ КГОКе несколько лет. Ранее в подразделениях предприятия было установлено пять новых лифтов: в цехе агломерации, в цехе обогащения, в энергоцехе, два агрегата на участке крупного дробления.

Реализация программы по замене лифтового хозяйства на ЕВРАЗ КГОКе будет продолжена.