http://kievvlast.com.ua/project/resources/2014/07/qMdfu9ez.jpg
фото: deita.ru

Федеральная сетевая компания обеспечит внешнее электроснабжение создаваемой в Приморском крае территории опережающего развития «Надеждинская». К 2017 году ФСК планирует провести реконструкцию действующих и строительство новых энергообъектов.

В настоящее время разработан проект технических условий по обеспечению «Надеждинской» мощностью в объеме 45 МВт. ФСК планирует расширить на две линейные ячейки открытое распределительное устройство подстанции 500 кВ «Владивосток» и построить двухцепную линию электропередачи 220 кВ протяженностью 30 км.

Одновременно с этим обсуждается вопрос участия ФСК ЕЭС в электроснабжении территории опережающего развития «Михайловский» в Приморском крае. Ранее по Хабаровскому краю была проработана схема технологического присоединения к электрическим сетям резидентов территории «Комсомольск», согласованы и утверждены технические условия обеспечения электроэнергией ТОР «Хабаровск».

***
Территории опережающего развития (ТОР) являются экономическими зонами с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями, созданными для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного развития экономики.