ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » «Северсталь» определилась с поставщиком оборудования для второй УПК-2.


«Северсталь» определилась с поставщиком оборудования для второй УПК-2.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://youcapital.ru/uploads/posts/2012-05/1336001769_metallurgia.jpg
фото: topstroy.com

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выбрала поставщиком основного технологического оборудования для установки «печь-ковш» (УПК-2) немецкую компанию «Primetals Technologies Germany GmbH».

Выбор в пользу этого поставщика был сделан по итогам тендера, с учетом реализации предыдущих проектов (компания «Primetals Technologies» образована путем слияния  компаний «Mitsubishi-Hitachi» и Siemens VAI, с которой «Северсталь» связывают давние партнерские отношения). В рамках контракта «Primetals Technologies Germany GmbH» осуществит поставку базового и детального инжиниринга, основного технологического оборудования, в том числе газоочистки, а также выполнит шеф-монтаж, шеф-наладку и обучение персонала при запуске и  выводе агрегата на проектную мощность.

«Строительство комплекса оборудования в рамках проекта «печь-ковш №2»  стоимостью больше 3 млрд. рублей мы планируем выполнить в сжатые сроки – до конца 2017 года, — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – Сегодня это одно из крупнейших инвестиционных мероприятий на Череповецком металлургическом комбинате, нацеленных на увеличение производства конвертерной стали до 10,2 млн. тонн в  год, улучшение качества продукции и снижение затрат».

В состав  комплекса УПК-2 войдут: установка «печь-ковш», тракт подачи легирующих материалов и ферросплавов, газоочистка, объекты внешнего энергоснабжения, технологический кран грузоподъемностью 520 тонн.

Строительно-монтажные работы по возведению объекта будут выполнены череповецким предприятием «Коксохиммонтаж-2».

0

2

"Северсталь" определилась с поставщиком газоочистного оборудования для установки «печь-ковш № 2».



http://photo.severstal.com/files/10607/photo_popup_gt_1280.jpg
фото: photo.severstal.com

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала с компанией «Primetals Technologies Germany GmbH» контракт на поставку газоочистного оборудования для установки «печь-ковш № 2».

Оборудование газоочистки, при проектировании которого будут использованы лучшие мировые практики, обеспечит содержание пыли в отводимых газах не более 10 мг/м3 на трубе и безопасные условия труда на рабочих площадках.

«Затраты на строительство и монтаж газоочистного оборудования составят около 40% от общего объема проекта стоимостью более 3 млрд. рублей, — сообщил директор по планированию и снабжению производства дивизиона «Северсталь Российская сталь» Денис Уйманов. — Завершение проекта по возведению газоочистных сооружений планируется в 4 квартале 2017 года».

В рамках реализации экологической составляющей предстоит выполнить работы по  монтажу наружных газоходов и внешнего электроснабжения, возвести здание газоочистки, установить рукавный фильтр, тракт уборки и транспортировки пыли. Строительно-монтажные работы по возведению объекта будут выполнены череповецким предприятием «Коксохиммонтаж-2».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » «Северсталь» определилась с поставщиком оборудования для второй УПК-2.


Яндекс.Метрика