http://neryungry.ru/images/b12cb51b7c19cb4265ba3f8180d29175.jpg
фото: webmineral.ru

Распоряжение от 30 января 2016 года №113-р. ООО «Золотая Якутия» предоставляется право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Перекатное, для разведки и добычи пьезооптического хрусталя и горного хрусталя для плавки.

Подготовлено Минприроды России в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах».

Аукцион на право пользования участком недр проведён на основании распоряжения Правительства от 10 октября 2015 года №2020-р. Победителем аукциона признано ООО «Золотая Якутия».

Подписанным распоряжением утверждаются результаты аукциона, в котором участвовали ООО «Золотая Якутия» и ООО «Артель “Восход”».

ООО «Золотая Якутия» предоставляется право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Перекатное, расположенным на территории Республики Саха (Якутия), для разведки и добычи пьезооптического хрусталя и горного хрусталя для плавки.

В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платёж. Размер платежа за вышеуказанный участок недр составил 22,988 млн рублей.