http://nplfoton.ru/images/articles/news/tatneft20150821/4c178a7ed0f3a645c23af077116ebae4.jpg
фото: tatneft.ru

ПАО «Татнефть»  получило лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению  отходов  I-IV класса опасности, выданную Федеральной службой  по надзору в сфере природопользования.

Работа Компании по обращению с отходами лицензирована в соответствии с новыми требованиями  природоохранного законодательства.

В целях получения лицензии специалистами ПАО «Татнефть» была проделана большая работа по инвентаризации и паспортизации отходов производства и потребления. Общий перечень отходов объединил порядка 200 наименований, учтен был каждый остаток, при этом любое изменение в его составе  классифицировал его как новый.

Для получения лицензии необходимо выполнить определенные требования. И ее получение означает, что Компания имеет соответствующее оборудование, площадки, места для сбора и утилизации  отходов, а также специалистов обученных обращению с ними.

ПАО «Татнефть» ведет  деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов не первый год, внимательно изучая появляющиеся законодательные инициативы в этой области, и лицензию в соответствии с новыми законами  получило в числе первых среди предприятий Республики Татарстан.