http://www.planetadorog.ru/img/news/719/n_oao_rzhd_naznachaet_dopolnitelnye_reysy_poezdov_sapsan_1409754655.jpg
фото: planetadorog.ru

Для повышения доступности перевозок пассажиров ограниченных в возможности самостоятельного передвижения ОАО "РЖД" вводит специальную скидку в размере 40% на проезд во всех высокоскоростных поездах "Сапсан" отправлением с 11 апреля 2016 года. Таким образом, стартовая стоимость билета на поезд "Сапсан" с учетом указанной скидки составит 599,80 рублей.

Напомним, в вагонах 6 (и 16 – если поезд сдвоенный) поездов "Сапсан" предусмотрены специализированные места для проезда инвалидов-колясочников (места № 059 и № 060).

Оформление проездных документов маломобильным пассажирам, использующим кресла-коляски, на указанные места производится от 60 суток до отправления поезда в специализированных билетных кассах при предъявлении документа, удостоверяющего личность, справки, подтверждающей факт установления инвалидности с указанием группы инвалидности, а также индивидуальной программы реабилитации (ИПР) или абилитации.

Оформить проездные документы в период не более, чем за трое суток до отправления поезда, а также при наличии свободных мест на специализированные места могут инвалиды всех категорий при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и справки, подтверждающей факт установления инвалидности (удостоверение инвалида, справка ВТЭК, справка МСЭ).

Продажа проездных документов на данные места № 059 и № 060 в вагонах 6 и 16 производится в железнодорожных билетных кассах с предоставлением права на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации.