http://uploads.ru/t/c/6/1/c618I.jpg

На совещании в минсельхозе представили проект завода
В минестерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание, посвященное проекту строительства в губернии сахарного завода, а также перспективы включения его в федеральную отраслевую программу развития свеклосахарного комплекса.
Участникам совещания представили проект строительства с технико-экономическим обоснованием, расчетом стоимости технологического оборудования и все необходимые параметры. По проекту - завод должен быть построен за 3 года, сроки окупаемости проекта при полной загрузке (800 тысяч тонн сахарной свеклы в год) - 7 лет.
Место для строительства завода по проекту - Ртищевский район, поскольку он «он является крупным транспортным узлом губернии», - объяснили в облминсельхозе. В качестве инвесторов в проекте указаны свеклосеющие предприятия региона. Также было указано, что в первую очередь будут выбираться местные инвесторы, а на зарубежные компании.
«Со стороны министерства сельского хозяйства области будет оказана всесторонняя поддержка. Коллективная ответственность сельхозтоваропроизводителей, государственной и муниципальной власти гарантирует конечный результат - сахарный завод в Ртищевском районе», - отметил Бабошкин



saratov.aif.ru/