http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2012/01/511458/www.avtobus.spb.ru.jpg
фото: avtobus.spb.ru

Балтийский филиал ООО «Татнефть-АЗС-Запад» в течение следующих пяти лет будет поставлять дизельное топливо для городских автобусов. Филиал выиграл соответствующий конкурс петербургского "Пассажиравтотранса" и снабдит перевозчика 266,6 млн литров топлива класса ЕВРО-5 стоимостью 7,8 млрд рублей.

Санкт-Петербургским ГУП «Пассажиравтотранс» подведены итоги конкурса на поставку дизельного топлива стандарта ЕВРО-5 наливом. На участие в конкурсе были поданы 3 заявки. По итогам конкурса договор будет заключен с Балтийским филиалом ООО «Татнефть-АЗС-Запад», чье предложение содержало наименьшую цену и соответствовало критериям конкурсной документации.

Основным поставщиком дизельного топлива будет нефтеперерабатывающий завод АО «ТАНЕКО», входящее в группу компаний «Татнефть». НПЗ АО «ТАНЕКО» - современный завод, построенный с применением новейших достижений в технологии нефтепереработки. Дизельное топливо ТАНЕКО стандарта ЕВРО-5 – это уникальный для российского рынка продукт, произведенный не методом прямой перегонки нефти, а с использованием технологии гидрокрекинга, которая отличается хорошей химической и термической стабильностью.

Имея собственные мощности по добыче, переработке и доставке нефти и нефтепродуктов «Татнефть» гарантирует стабильность и своевременность поставок, приемлемые цены и отличное качество поставляемой продукции, что особо важно при поставке топлива государственным и муниципальным предприятиям.