http://www.natual.ru/upload/images/pavlovo_posad-remont.png
фото: natual.ru

Распоряжение от 23 мая 2016 года №978-р. Межбюджетные трансферты в размере 10,85 млрд рублей распределяются между бюджетами 25 субъектов Федерации, включая 21 город, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.

Подготовлено Минтрансом во исполнение решений по итогам селекторного совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог 29 апреля 2016 года (№ДМ-П9-28пр).

По итогам этого совещания принято решение о направлении в 2016 году части доходов федерального бюджета от взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе в городах.

Подписанным распоряжением распределяются межбюджетные трансферты в объёме 10,85 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 25 субъектов Федерации, включая 21 город, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.

Принятое решение позволит в 2016 году увеличить объёмы ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.