http://stavgorod.ru/assets/images_cache/1a6a584025326d2e247874b1c33b7e46.jpg
фото: stavgorod.ru

30 мая 2016 года координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края одобрил налоговые льготы для инвестиционного проекта ОАО «Арнест», которое расположено в моногороде Невинномысске.

В рамках проекта завод модернизирует и приобретет линии производства для выпуска гелей для бритья, производимых по технологии bag-on-valve (BOV). Стоимость инвестиционного проекта составляет 800 млн рублей. Завершить модернизацию производства и начать выпуск новой продукции предприятие планирует уже в 2016 году.

По решению координационного совета «Арнест» получит налоговые льготы по налогам на прибыль (снизится до 15,5%) и на имущество для нового производства. При этом рост выпуска продукции обеспечит повышение суммы поступающих в бюджет края налогов.

«Поддерживая подобные проекты, правительство Ставропольского края дает им конкурентные преимущества, позволяющие завоевывать российский и мировой рынки, расширять и модернизировать производство», – прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.