ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На ЕВРАЗ НТМК будет построена новая доменная печь.


На ЕВРАЗ НТМК будет построена новая доменная печь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://historyntagil.ru/images3/774.jpg
фото: historyntagil.ru

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат объявил о запуске проекта по строительству новой доменной печи. На торжественном мероприятии в рамках празднования Дня металлурга передовики производства заложили в фундамент будущего агрегата символическую памятную плиту.

«Мы продолжаем инвестировать в развитие нашего металлургического производства в Нижнем Тагиле, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, Руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов. – Строительство новой доменной печи № 7 является альтернативой остановки доменной печи № 6 на капитальный ремонт первого разряда и даст возможность сохранить объем производства чугуна на ЕВРАЗ НТМК на уровне 5 млн тонн в год».

Объем новой печи составит 2200 м3, проектная мощность – 2,5 млн тонн чугуна в год. Домна будет обладать двумя полностью закрытыми литейными дворами, автоматизированными системами наружного охлаждения и загрузки сырья, мощными аспирационными установками и воздухонагревателями. Над каждым выпуском чугуна будут установлены верхние улавливающие зонты и эффективные рукавные фильтры, которые в 2,5 раза повысят степень очистки воздуха. Усовершенствованная конструкция магистрального лотка для отвода шлака позволит предотвратить утечки оборотной воды. Благодаря внедрению новых технологий значительно снизится техногенная нагрузка на окружающую среду и существенно улучшатся условия труда в доменном цехе.

В настоящее время на ЕВРАЗ НТМК действуют две доменные печи № 5 и № 6 с полезным объемом 2200 м3 каждая, которые являются самыми высокопроизводительными и экономичными не только в России, но и в Европе.

Инвестиции компании в проект строительства новой доменной печи № 7 не превысят $170 млн. Основной объем инвестиций запланирован на 2017-2018 гг.

0

2

ЕВРАЗ НТМК определился с поставщиком оборудования и средств автоматизации для строящейся доменной печи №7.



http://ntagil.bezformata.ru/content/image156528785.jpg
фото: ntagil.bezformata.ru

ЕВРАЗ НТМК заключил контракты на поставку технологического оборудования и средств автоматизации для строящейся доменной печи №7.

Поставщиком основного технологического оборудования станет компания PAUL WURTH S.A., мировой лидер в области инжиниринга и технологических решений для металлургии. Документ подписали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев и вице-президент PAUL WURTH S.A. Йорк Брингман. Компания поставит на комбинат оборудование для литейного двора доменной печи, в том числе систему аспирации, бесконусное загрузочное устройство, систему газоочистки, огнеупорную футеровку, медные холодильники.

Контракт на поставку электрооборудования и средств автоматизации заключен с международной компанией Primetals Technologies, преемницей Siemens VAI, многолетнего партнера ЕВРАЗ НТМК. Документ подписали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев и вице-президент Primetals Technologies Петер Юца.

«Строительство новой домны – важнейший проект для ЕВРАЗ НТМК. Мы скрупулезно подошли к выбору поставщиков, отдав предпочтение компаниям, имеющим богатый и успешный опыт сотрудничества с металлургами», – отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев.

«Этот контракт – еще один шаг в укреплении нашего многолетнего партнерства с металлургами Нижнего Тагила. Мы рады участвовать в модернизации ЕВРАЗ НТМК и предложить комбинату наши лучшие решения», – заявил вице-президент Primetals Technologies Петер Юца.

Первые поставки оборудования для домны ЕВРАЗ НТМК запланированы на II квартал 2017 года. Основные агрегаты и средства автоматизации комбинат получит до конца осени.

ЕВРАЗ НТМК активно сотрудничает по проекту новой домны также и с российскими компаниями.  Блок воздухонагревателей поставит екатеринбургская фирма ЗАО «Калугин». Все строительно-монтажные работы выполнят уральские компании – ООО «Уралдомнаремонт» и ООО «Уралстроймонтаж». Основные металлоконструкции изготовит Нижнетагильский завод металлоконструкций.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На ЕВРАЗ НТМК будет построена новая доменная печь.


Яндекс.Метрика