http://otvprim.ru/files/Image/news/30390_l.jpg
фото: otvprim.ru

Постановление от 26 сентября 2016 года №967. Установлено, что предельные сроки проведения государственного контроля должны составлять от 20 минут (для легкового транспортного средства) до трёх часов (для морского судна). Время ожидания начала государственного контроля не может быть более одного часа с момента получения уведомления государственными контрольными органами о необходимости проведения контроля.

Внесено Минфином России.

Подписанным постановлением утверждены сроки проведения и ожидания начала государственного контроля при пропуске транспортных средств, грузов, товаров и животных в пунктах пропуска через государственную границу России, расположенных на территории свободного порта Владивосток.

В частности, предусмотрено, что предельные сроки проведения государственного контроля должны составлять от 20 минут (для легкового транспортного средства) до трёх часов (для морского судна).

Эти положения применяются только в случае, если в таможенный орган представлена необходимая информация (документы) в отношении товаров и транспортных средств, и в случае, если товары и транспортные средства не идентифицированы как товары риска и как транспортные средства, требующие дополнительной проверки документов и (или) досмотра.

Кроме того, установлено, что время ожидания начала государственного контроля не может быть более одного часа с момента получения уведомления государственными контрольными органами о необходимости проведения государственного контроля.

Принятые решения направлены на оптимизацию системы государственного контроля в пунктах пропуска на территории свободного порта Владивосток, сокращение времени проведения такого контроля.