http://img.youtube.com/vi/_5wQC39Rv3w/0.jpg
фото: vidashki.ru

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») дополнила парк спецтехники Западной Сибири восемью новыми машинами. Новый транспорт повышенной маневренности и проходимости будет применяться в осенне-зимний и паводковый периоды. Спецтехника поспособствует оперативному выполнению аварийно-восстановительных работ, улучшит условия труда персонала.

Среди новых машин – снегоболотоход «Беркут-8», гусеничный вездеход Tinger и шесть модернизированных снегоходов «Буран АД». Все транспортные средства российского производства, их преимуществом является возможность использования в условиях заболоченной местности, водных преград, бездорожья и любой толщины снежного покрова при различных климатических нагрузках, что свойственно для территории Западной Сибири, особенно районов Крайнего Севера.

Всего для поддержания работоспособного состояния энергетической системы в Западной Сибири эксплуатируются 350 единиц авто- и спецтехники. Основную численность составляют колесные и гусеничные вездеходы, которые используются для проведения работ и осмотров линий электропередачи в труднодоступных районах. В настоящее время транспорт переведен на режим эксплуатации в холодное время года для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода.