http://best-guide.ru/wp-content/uploads/2013/07/kv1.jpg
фото: best-guide.ru

Евразийское патентное ведомство выдало винодельне «Кубань-Вино» патент на изобретение «Способ производства игристых вин». Этот патент первый в истории компании. Сам способ разработан директором по производству ООО «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь. Специалисты уже назвали его новым словом в виноделии.

- Наша задача - познакомить потребителя с истоками производства вина. Ведь не у каждого потребителя есть возможность побывать на винзаводе в момент сбора урожая и воочию насладиться ароматами молодого вина. Запатентованная технология позволяет максимально сохранить неповторимую юную ароматику Рислинга, Муската, Красностопа в готовом продукте. И в этом смысле новый способ производства игристых вин очень показателен, - отметила автор изобретения, директор по производству ООО «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

С игристыми винами, произведенными по данной технологии, клиенты компании знакомы уже ни один год. Традиционно в ноябре «Кубань-Вино» выпускает к празднику молодого вина свои молодые игристые - белое полусухое «Мускат», белое брют «Рислинг» и розовое полусухое «Красностоп».