ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » В ЗВО формируется вторая эскадрилья Су-34.


В ЗВО формируется вторая эскадрилья Су-34.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/KxzDY.jpg

В ЗВО началось формирование второй эскадрильи на современных фронтовых бомбардировщиках Су-34

Военные летчики и инженерно-технический состав авиабазы Балтимор Западного военного округа, которые в ближайшей перспективе примут к эксплуатации новейшие фронтовые бомбардировщики Су-34, завершили переподготовку в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС.

Хотя поставки новой авиатехники запланированы на осень 2012 года, формирование второй эскадрильи, пилоты которой будут летать на Су-34, уже началось.

Большинство будущих экипажей прошли врачебно-летную комиссию, сдали теоретическую подготовку и в настоящий момент приобретают практические навыки управления современной авиационной техникой.

Для каждого самолета уже определено место на стоянке авиационной техники, определены наземные технические средства, предназначенные для его обслуживания.

В конце 2011 на авиационной базе в Воронеже была сформирована первая в Вооруженных Силах эскадрилья на самолетах Су-34.

Справочно:

Су-34 является самолетом поколения «4+» и по своей многофункциональности не имеет аналогов в мире.

Независимо от времени суток и метеоусловий самолет Су-34 способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления.

На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса «воздух-поверхность» и «воздух-воздух» большой дальности с широким спектром применения. Самолет Су-34 обладает развитой системой боевой живучести, на нем установлена бронированная кабина экипажа.

Самолет может выполнять боевые задачи на малой высоте в режимах «обхода» и «облета» препятствий.

0

2

ЦАМТО, 12 декабря. Новосибирский авиазавод в ближайшее время передаст в состав Воронежской авиабазы 10 фронтовых бомбардировщиков Су-34 для формирования второй эскадрильи. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.
По его словам, «в Новосибирск уже прибыли 20 специалистов инженерно-технического состава Воронежской авиабазы ЗВО и приступили к приему Су-34», - отмечает агентство.

А.Бобрун сообщил, что «прием самолетов будет осуществляться поэтапно. Сегодня Воронежские специалисты приступили к контрольному осмотру первой пары Су-34. После приема самолетов военными инженерами из Воронежа в Новосибирск прибудет летный состав, который приступит к облетыванию самолетов с последующей их передислокацией на аэродром Балтимор», - передает «РИА Новости».

0

3

ВВС России пополнились пятью новыми фронтовыми бомбардировщиками Су-34.





http://s2.uploads.ru/t/5ph3x.jpg

МОСКВА, 25 декабря. (АРМС-ТАСС). Пять серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34 поднялись сегодня в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединение им. В.П.Чкалова (НАПО, входит в компанию "Сухой") и направились к месту своей дислокации на Воронежской авиабазе Западного военного округа (ЗВО). Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе "Сухого".
Передача фронтовых бомбардировщиков осуществляется в рамках гособоронзаказа 2012 г., отметил источник. Государственный контракт на поставку 32-х Су-34 для Министерства обороны РФ был заключен в 2008 г. В марте 2012 г. был подписан контракт на поставку ВВС РФ до 2020 г. 92-х самолетов.
"Это - один из крупнейших контрактов на поставку боевой авиационной техники, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2011-2020 гг. Его реализация позволит в ближайшее время в значительной степени заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24 и гарантировать компании "Сухой" и предприятиям-смежникам высокую загрузку на длительную перспективу", - подчеркнули в пресс-службе "Сухого".
Характеристики и боевые возможности поставляемых самолетов, в полной мере соответствуют требованиям ВВС, подтвержденным в ходе государственных совместных испытаний, завершившихся в сентябре 2011 г.
Су-34 способен независимо от времени суток и метеоусловий эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+. Наличие на нем системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности лётчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнём противника. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет самолета на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета средних стратегических бомбардировщиков.
Самолет отличают высокие летно- технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами. На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух- поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. Су-34 обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В ближайшее время планируется нарастить боевой потенциал самолетов новыми АСП.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » В ЗВО формируется вторая эскадрилья Су-34.


Яндекс.Метрика