http://s1.uploads.ru/t/kRn5O.jpg

Под председательством главы государства в ближайшее время пройдет совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России. Об этом на собрании профессорско-преподавательского состава МИФИ в четверг, 30 августа, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Сам вице-премьер в ходе совещания выступит с докладом, передает «Интерфакс».

По словам Рогозина, возглавляемая им Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ завершает цикл первичных консультаций так называемых «мозговых штурмов» по выработке нового подхода к развитию ОПК.

Глубина горизонта в рамках российских военных исследований составляет не более 5-7 лет, что не позволяет обогнать военные разработки ведущих зарубежных государств. «Единственный способ для нас вырваться вперед - понять эволюцию мыслей, эволюцию технологий и выйти кратчайшим путем к поставленной перед нами цели», - заявил вице-премьер.

«Самая главная задача - добиться новой индустриализации страны, использовать такие технологии, которые имеют двойное и тройное значение и тем самым слезть с проклятой нефтяной иглы», - подчеркнул Рогозин.

Для достижения этой цели необходимо около 3 лет, если ничего не помешает реализации этой программы, отметил он.