http://www.vrdengi.ru/sites/default/files/imagecache/teaser_post/images/2012-03/sady-ceh_2.jpg
фото: Vrdengi.ru

25 августа Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область принял участие в запуске на полную мощность завода по переработке фруктов и овощей ОАО НПГ «Сады Придонья».
Александр Ткачев осмотрел производственные цеха ОАО НПГ «Сады Придонья», завод по розливу соков, а также посетил яблоневые сады, откуда на предприятие поступает сырье для изготовления продукции.

«Сады Придонья - это современное высокотехнологичное производство. Не в каждом регионе есть подобные предприятия, которые являются предметом гордости всех территорий нашей страны. Сегодня «Сады Придонья» - это передовой кластер, который объединяет в единую цепочку производство, переработку и реализацию продукции. Мы видим, как эту продукцию покупают во всех уголках нашей страны. Она пользуется большим спросом и за рубежом», - отметил Министр сельского хозяйства Российской Федерации на торжественной церемонии запуска завода.

Александр Ткачев также оценил высокую оснащенность предприятия современным оборудованием, что позволяет выпускать качественную и конкурентоспособную отечественную продукцию.

Справочно: ОАО НПГ«Сады Придонья» выпускают свыше 170 различных наименований продукции. В сутки производится более 1,5 тыс. тонн. Доля рынка в РФ: 12% - взрослые соки, 31% - детские соки, 17,5 % - детские пюре.