ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » В сталеплавильном производстве на ЧерМК запустили электромостовой кран


В сталеплавильном производстве на ЧерМК запустили электромостовой кран

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://mtdata.ru/u23/photo3C87/20069266053-0/original.jpg
фото: superru.mirtesen.ru

ПАО «Северсталь» ввело в эксплуатацию новый крупногабаритный электромостовой кран в сталеплавильном производстве на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК).

Грузоподъемность нового агрегата 70 тонн, длина  более 34 метров, вес превышает 248 тонн.

Кран будет использоваться для транспортировки, штабелирования и отгрузки слябов в полувагоны. Также агрегату предстоит разворачивать заготовки для их  обработки на машине огневой зачистки.

«Инвестиции в проект превысили 160 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию нового крана позволит повысить эффективность производства за счет увеличения грузоподъемности нового агрегата в полтора раза. А современная система управления краном обеспечит максимальную безопасность при его эксплуатации и  обслуживании», — пояснил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Конструкторская документация для нового крана подготовлена центром «Промсервис», изготовили агрегат в машиностроительном центре «ССМ-Тяжмаш» (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Работы по монтажу крана произвели специалисты предприятия «Череповецстальконструкция-1» и центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь).

Программа по замене мостовых кранов на промплощадке ЧерМК стартовала в 2016 году.

0

2

Кран будет использоваться для транспортировки, штабелирования и отгрузки слябов в полувагоны.

0

3

Из опыта одного моего хорошего товарища могу порекомендовать посмотреть краны, которые предлагает эта компания http://www.lemmens-crane.ru . Он с ними сотрудничает с некоторых пор.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » В сталеплавильном производстве на ЧерМК запустили электромостовой кран


Яндекс.Метрика