http://limak.ru/upload/resize_cache/iblock/8be/957_445_137dbabe43da35607d3cf926ecd538c7b/dankovskiy_1.jpg
фото: limak.ru

6 апреля на Грязинском хлебокомбинате после реконструкции запущена новая линия по производству белого хлеба.  В торжественной церемонии открытия  приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и заместитель главы администрации региона Николай Тагинцев.

Хлебозавод в Грязях — одно из флагманских предприятий компании «Лимак». Масштабная модернизация здесь прошла благодаря поддержке инвесторов и администрации Грязинского района. В цехах появилось современное оборудование. Оно позволит в 2 раза увеличить выпуск готовой продукции, до 10-ти тонн хлебобулочных изделий в сутки.

— Новые предприятия открываются в нашем регионе в разных сферах. Реконструкция и расширение мощностей Грязинского хлебокомбината, это в первую очередь, решение вопросов продовольственной безопасности и обеспечения наших жителей качественными продуктами питания, - отметил спикер регионального парламента Павел Путилин. - Приятно отметить, что работа хлебозавода не прекратилась на время реконструкции. Модернизация продолжается до сих пор. В скором времени на предприятии откроются еще две новые производственные линии.