ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Минфин РФ: как ИП на патенте получить вычет при покупке онлайн касс.


Минфин РФ: как ИП на патенте получить вычет при покупке онлайн касс.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://www.profdelo.com/images/for_headers/1499036818_onlinekassa.jpg
фото: profdelo.com

Минфин России разъяснил, как индивидуальные предприниматели на патенте могут вернуть часть уплаченного налога за счет расходов на онлайн кассу (письмо от 13.03.2018 № 03-11-09/15275).

Налоговый вычет до 18 тысяч рублей можно получить не только за покупку кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.

Чтобы получить вычет индивидуальный предприниматель представляет в налоговый орган уведомление об уменьшении суммы платежа по патенту, причем он вправе подать его одновременно с заявлением на получение нового патента.

Уведомление заполняется в свободной форме, но необходимо указать следующие реквизиты: ФИО и ИНН налогоплательщика, номер и дата патента, по которому уменьшается сумма налога, сроки уплаты уменьшаемых платежей, суммы уменьшения, модель и заводской номер купленной кассы, сумма расходов на покупку.

0

2

Хорошие новости...!

0

3

Из опыта одного моего хорошего товарища могу порекомендовать Сампо-Сервис Кассовые аппараты и счетчики тел.8(495)640-92-83 . Он закупал у этих ребят кассовые аппараты и мобильные терминалы для своего бизнеса. Качеством и ценами он доволен!

0

4

Мобильный эквайринг для ИП реализуется через подключенный POS-терминал, выполняющий следующие операции:подключается к торговой точке считывающий аппарат с картридером;в устройство вставляется карта банка;кард-ридером активизируется механизм денежной транзакции (информация считывается с магнитной полосы либо с чипа карты).Устройство оплаты ощутимо сокращает очередь в кассе и делает процесс оплаты https://kkt.astral.ru , за любые товары и услуги, очень удобным.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Минфин РФ: как ИП на патенте получить вычет при покупке онлайн касс.


Яндекс.Метрика