ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждена новая форма декларации по земельному налогу.


Утверждена новая форма декларации по земельному налогу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.adams-trade.com/wp-content/uploads/2014/09/KMO_121484_00050_1_t218_143747.jpg
фото: adams-trade.com

Утверждена новая форма налоговой декларации по земельному налогу.

Форма декларации дополнена коэффициентом (Ки), который применяется для исчисления налога при увеличении или уменьшении кадастровой стоимости земельного участка после изменения вида разрешенного использования, категории земель и (или) площади. Новеллы связаны с положениями о расчете земельного налога, внесенными в ст. 391 НК РФ Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ.

Кроме того, в порядке заполнения декларации отражены особенности заполнения при наличии муниципальной льготы в виде снижения налоговой ставки.

При заполнении декларации учтена возможность изменения в течение налогового периода коэффициента 2 на коэффициент 4, применяемых согласно п. 15 ст. 396 НК РФ для земельного участка, приобретенного организацией в собственность для жилищного строительства.

Приказ вступает в силу через два месяца со дня официального опубликования и применяется, начиная с представления налоговой декларации за налоговый период 2018 года.

При ликвидации (реорганизации) юридического лица – владельца налогооблагаемого земельного участка новая форма декларации может использоваться в налоговом периоде 2018 года.

0

2

Добрый день! Я собираюсь приобрести в собственность земельный участок, однако он один из самых дорогих в городе - при чем, по моему мнению, совершенно неоправданно. Хочу попробовать оспорить в суде кадастровую стоимость, но это сложный и длительный процесс, поэтому мне нужны профессионалы в своем деле. Если можете - посоветуйте такую компанию, пожалуйста!

0

3

Посоветую эту компанию: https://osparivanie.com/ Здесь работают потрясающие оценщики, ну просто потрясающие. И опытнейшие юристы. Мы судились за супермаркет, выиграли дело. Компания самая популярная на нашем рынке, по-моему - по крайней мере по количеству запросов. Нам цену почти на 30% сбить удалось - это огромная сумма!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждена новая форма декларации по земельному налогу.


Яндекс.Метрика