ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Швабе создал высокоэффективную технологию очистки деталей из ситалла.


Швабе создал высокоэффективную технологию очистки деталей из ситалла.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://pro-kamni.com/wp-content/uploads/2017/04/kamen-sitall.jpg
фото: pro-kamni.com

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовал технологию очистки деталей из ситалла, применяющихся в микроэлектронике. Новая методика превосходит существующие способы по качеству обработки изделия от видимых следов загрязнений в виде отдельных частиц или масляной пленки.

Технологию разработали специалисты предприятия «Швабе» – Научно-исследовательского института «Полюс». Она предназначена для применения на этапе финишной полировки при создании лазерных гироскопов. Способ успешно прошел испытание на практике и будет внедрен в производственный процесс в ближайшей перспективе.

«К чистоте поверхности изделий из ситалла предъявляются очень высокие требования перед выполнением дальнейших технологических операций. Наш метод сочетает в себе наиболее эффективные приемы очистки поверхности деталей и превосходит существующие способы по качеству обработки», – сообщил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Процесс осуществляется в несколько этапов. На первом изделие из ситалла подвергается химической очистке и промывке в деионизированной воде. Затем на протяжении 7–14 минут его обрабатывают с помощью высокочастотного технического устройства – плазмотрона, работающего на кислородно-аргоновой газовой смеси. Комбинированная методика НИИ «Полюс» обеспечивает получение чистой поверхности детали без видимых следов загрязнений в виде остатков органики, пыли или масляной пленки.

Ситалл – стеклокристаллический материал, обладающий высокой термической стойкостью, однородностью и прочностью. Он активно применяется на предприятиях оптической отрасли при изготовлении различных микроэлектронных элементов и устройств, применяемых в оптоэлектронном приборостроении. В числе передовых разработок специалистов холдинга – новый вид ситалла – одного из главных материалов космической отрасли. В мире технологией его изготовления владеют лишь три компании, в том числе «Швабе».

0

2

Реально - неплохая технология...!

0

3

Недавно тоже понадобилось покупать алмазные диски, очень ценю качество, так как работа связана со строительством мне они еще не раз понадобятся, заказывал на http://emartorg.ru работаю давно в этой сфере, много уже перевелось этих дисков.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » Швабе создал высокоэффективную технологию очистки деталей из ситалла.


Яндекс.Метрика