http://s3.uploads.ru/t/ycz4X.jpg

Закон будет устанавливать принципиальные правила взаимоотношений между рекламодателями и поставщиками рекламных услуг. Так прокомментировал в среду, 21 ноября, принятие Госдумой в первом чтении законопроекта, регулирующего установку и демонтаж рекламных конструкций, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский, сообщает ER.RU.

Законопроект вводит порядок демонтажа рекламной конструкции, которая установлена без действующего разрешения. В документе разработаны случаи, когда предлагается демонтаж незаконно установленной рекламной конструкции за счет средств местного бюджета. Органы местного самоуправления будут иметь право требовать возмещения расходов владельцами незаконной рекламной конструкции. Надзор за законностью устанавливаемых рекламных конструкций будет осуществляться на региональном уровне.

По словам Звагельского, в первую очередь, закон предполагает установление новых правил по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. «Кроме того, определены меры – как финансовые, так и юридические – по отношению к тем организациям, которые незаконно устанавливают рекламные конструкции», - отметил депутат.

По его мнению, законопроект направлен на установление запрета на всю рекламу, которая будет мешать нормальному виду крупных городов – это касается перетяжек на дорогах, рекламы на тротуарах, рекламы на асфальте и других видов рекламы на проезжей части.

«Кроме этого, предполагается, что данный закон будет устанавливать принципиальные правила взаимоотношений между рекламодателями и поставщиками рекламных услуг, касающихся заключения договоров, оговаривающих условия демонтажа рекламных конструкций», - заключил Звагельский.