http://invest.amurobl.ru/upload/iblock/d7a/img_20180126_wa0003.jpg
фото: Invest.amurobl.ru

14 сентября 2018 в Амурской области на территории Тамбовского района состоялось торжественное открытие специализированного складского комплекса  для единовременного хранения средств защиты растений ООО «Даль Агро лига», в объеме 500 тонн.

Надо отметить, что таких складов на территории РФ всего два. Данный объект возведен по последнему слову техники, оснащен специальным оборудованием для создания и поддержки нормативного микроклимата. Основной задачей объекта при строительстве являлось сохранение экологии при хранении пестицидов.

На открытие складского комплекса были приглашены руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий области, представители фирм- поставщиков средств защиты растений.

С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Тамбовского района Н.Н.Змушко, учредители и руководители компании «Даль Агро лига», специалисты министерства сельского хозяйства области и другие участники торжественного мероприятия.

В ходе торжеств, участникам праздника была предложена экскурсия по складским помещениям предприятия, была организована презентация поставляемых препаратов под сельскохозяйственные культуры, техника для их внесения.

В ходе праздничных мероприятий, участники заложили памятную алею саженцев голубой ели, как символа экологии.

На перспективу на данном предприятии планируется увеличение площадей для хранения средств защиты растений, а также цеха по переработке используемой тары из-под пестицидов.

Всего в торжественном мероприятии приняло участие более 50 человек.