http://s3.uploads.ru/t/tp3xe.jpg

Президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство «не выполнило поручение внести содержательные предложения в программу по развитию Дальнего Востока».

«Все равно придется как можно быстрее это сделать, чтобы не ссориться и не делать из-под палки, не прибегать к санкционным мерам», - указал глава государтсва на заседании президиума Госсовета в четверг, 29 ноября.

Эту новую программу необходимо принять «не позже первого квартала 2013 года, поручил Путин.

Президент подверг критике деятельность министерства по развития Дальнего Востока. В частности, он отметил, что «министерство по развитию Дальнего Востока пока не оправдало своего предназначения».

Президент, в частности, привел пример, что ФЦП, которые реализуются в восточных территориях, только 13 ноября переданы от Минрегиона под контроль Минвостокразвития. В результате, по словам Путина, мы имеем «размывание ответственности и провалы в работе».

Глава государства констатировал, что «выделяемые немалые финансовые и материальные ресурсы для развития Дальнего Востока размываются, а утвержденные планы зачастую так и остаются «на бумаге».

Президент предложил правительству проводить «мониторинг эффективности принятых мер постоянно», пишет «Интерфакс».