ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » ФСС: о том как бесплатно восстановить здоровье в центре реабилитации?


ФСС: о том как бесплатно восстановить здоровье в центре реабилитации?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://riskexpert.kz/wp-content/uploads/2018/06/accident-650x434.jpg
фото: Riskexpert.kz

Как сообщили «АиФ» в Фонде социального страхования РФ, региональными отделениями ФСС ежегодно заключаются контракты более чем с 200 организациями, оказывающими санаторно-курортные услуги. Расположены они во всех регионах страны, в том числе на Кавказе, в Анапе, Сочи и на других курортах. Только в 2017 году больше 109 тысяч пострадавших на производстве были обеспечены путёвками на сумму 4,9 млрд рублей.

Однако надо понимать, что далеко не все люди, которые получили серьёзные травмы на рабочем месте, имеют медицинские показания на санаторно-курортное лечение. И фонд соц­страха – не туристическое агентство, которое следует пожеланиям клиента и отправляет его на курорт, который тот выбрал.

В соответствии с действующим законодательством ФСС строго выполняет предписание медицинских организаций, врачебная комиссия которых, в свою очередь, определяет профиль заболевания у пострадавшего. По этому профилю пострадавший человек и направляется в тот или иной реабилитационный центр.

Кстати, важную роль в решении вопросов комплексного медицинского восстановления людей, пострадавших на производстве, играют центры реабилитации ФСС. Их двенадцать. Расположены они в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах. При этом туда поступают люди, чьё здоровье повреждено на работе, из самых разных уголков России.

Центры оснащены самым современным оборудованием, на их базе выполняется больше 40 видов лицензированных медицинских работ и услуг. Каждый год на базе центров реабилитации ФСС проходят санаторно-курортное лечение больше 60 тысяч работников, пострадавших на производстве.

Кстати

В центре реабилитации ФСС можно бесплатно восстановить здоровье:

если человек работает по трудовому договору, получил тяжёлую производственную травму и попал в больницу;

если после трудовой травмы у человека долго не восстанавливается трудоспособность.

При желании также можно приобрести путёвку в центр реабилитации в рамках оказания платных услуг.

0

2

Можно поехать в Адлер,в рождественский горнолыжный тур на 7 дней

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам этот санаторий-пансионат https://pansionat-tulskij-dedushka.ru . Знакомый там недавно восстанавливал здоровье. Ценами и качеством отдыха он остался очень доволен!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » ФСС: о том как бесплатно восстановить здоровье в центре реабилитации?


Яндекс.Метрика