http://lsrp.ltd/upload/iblock/3a5/3a8e8647_e243_43f0_a06e_f7874cd85f3b.jpg
фото: Lsrp.ltd

К выпуску упакованных сварочных материалов за счет четырех технологических линий готов приступить резидент СПВ компания «Хёндэ Вэлдинг Рус». Реализация проекта, по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», оценивается в 16,2 млн рублей. 

В создании производства, расположенного на территории Артемовского городского округа, приняли участие инвесторы из Южной Кореи – страны, которая на сегодняшний день определяет основные тренды на мировом сварочном рынке.

«Сварка является базовой технологией во многих отраслях промышленности и строительстве в России и за рубежом, - рассказывает генеральный директор ООО «Хёндэ Вэлдинг Рус» Антон Федянин. – Мы уже внедрили систему менеджмента качества ISO и получили сертификат соответствия производства Российского морского регистра судоходства. Все это позволит нашей компании выпускать продукцию, удовлетворяющую спрос на сварочные материалы со стороны строительного комплекса, предприятий нефтегазовой сферы, горнодобывающей промышленности, а также производителей машин и оборудования».   

Мощность установленного и протестированного перематывающего оборудования в режиме одной смены рассчитана на ежемесячный выпуск 40 тонн катушек с намоткой и создание 19 новых рабочих мест. Набор рабочего персонала и запуск производства намечен на начало нового года.

Генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов ранее заявлял: «Мы сопровождаем проекты инвесторов на всех циклах развития – от бизнес-плана и рассмотрения заявки, до ведения операционной деятельности. Делая ставку на цифровизацию процессов взаимодействия с резидентами, управляющая компания развивает набор услуг в электронном виде. Запущен «личный кабинет резидента», с помощью которого у инвесторов есть возможность в режиме on-line подать заявку на получение статуса резидента, предоставлять отчетность, вести мониторинг реализации проекта и исполнения своих обязательств по соглашению, а также получать услуги корпорации».