http://nsvk.ru/wp-content/uploads/2016/12/robotizirovannaja_molochnaja_ferma_otkrylas_v_komi.jpg
фото: nsvk.ru

Животноводческое помещение для выращивания ремонтного молодняка строит ООО «Северная Нива». Два года назад хозяйство ввело в эксплуатацию роботизированную молочно-товарную ферму на 260 голов, а сейчас приступило к следующему этапу формирования единой производственно-материальной базы.

«Строительство нового животноводческого помещения необходимо хозяйству для повышения эффективности производства. С появлением роботизированной фермы возник вопрос о создании достойных условий для выращивания молодняка. На планируемом объекте будет организован полный цикл выращивания телят от осеменения до ввода в основное молочное стадо. Это выход на новый уровень развития. В хозяйстве появится база для повышения качественных характеристик дойного стада и ремонтного молодняка, увеличится продуктивность коров, будет достигнуто высокорентабельное сельскохозяйственное производство», - прокомментировал заместитель председателя правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Строительство началось в конце прошлого года, завершить объект планируют к июню 2020 года. Стоимость проекта оценивается в 176 млн рублей. Планируемый объем господдержки – 105 млн рублей. На ферме будут созданы 5 новых рабочих мест.
К списку новостей