http://i.sozcu.com.tr/wp-content/uploads/2017/06/tank2222.jpg
фото: gidatarim.com

На заводах по изготовлению пива Budweiser и Anheuser-Busch начали использовать датчики и искусственный интеллект для прогнозирования возможных неисправностей оборудования.

Руководство планирует проверить на пивоваренных заводах эффективность беспроводных датчиков, которые способны улавливать ультразвук, неуловимый для человеческого уха. Таким образом датчики помогут вовремя обнаружить необходимость технического обслуживания оборудования.

Компания установила двадцать беспроводных датчиков на трех линиях упаковки для измерения вибраций. Улавливаемые звуки передаются в режиме реального времени, а затем сравниваются со звуками нормального, функционирующего двигателя и позволяют программе идентифицировать аномалии.

Основным преимуществом является то, что датчики являются неинвазивными и не нуждаются в размещении внутри машины.

На заводе Anheuser-Busch для обнаружения и предотвращения неполадок в оборудовании также будут использовать беспроводные датчики. В компании заявляют, что теперь предотвратить поломку реально будет за несколько дней до того, как она могла бы произойти.

Датчики и ранее привлекались для профилактики работы технического оборудования, но не были способны делиться информацией в режиме «здесь и сейчас».