https://limited.rosneft.ru/upload/site1/attach/0/88/04/pic_27022017_2.jpg
фото: limited.rosneft.ru

Новые отечественные многоцелевые вертолеты среднего класса Ми-171А2 приступили к выполнению рейсов по перевозке вахтового персонала на месторождения Уватской группы «РН-Уватнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть». Вертолеты обладают улучшенными технико-эксплуатационными характеристиками и расширенным сроком службы.

Представители НК «Роснефть» и «РН-Уватнефтегаз» в г. Тюмень приняли участие в торжественной церемонии начала эксплуатации вертолетов Ми-171А2 авиакомпании «ЮТэйр».

НК «Роснефть» последовательно реализует политику, предусматривающую повышение уровня безопасности авиационного обеспечения производственной деятельности, предъявляя повышенные требования к состоянию авиационной техники и квалификации авиационного персонала авиакомпаний.

Компания заинтересована в обеспечении современной авиационной техникой, не уступающей зарубежным аналогам, способной оказывать качественные услуги по конкурентоспособной цене.

Ежемесячно из Сургута, Тюмени и Тобольска на месторождения с использованием вертолетов осуществляется доставка около 3 тысяч человек  вахтового персонала «РН-Уватнефтегаз» и подрядных организаций.

Ми-171А2 оснащен современным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с дисплейной индикацией, силовой установкой повышенной мощности с цифровой системой управления, усиленной трансмиссией, а также эффективным рулевым винтом и новым несущим винтом с цельнокомпозитными лопастями усовершенствованной аэродинамической компоновки, что позволяет увеличить скорость полета вертолета, расширить сферу его применения, снизить стоимость летного часа.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области.

В состав Уватского проекта входят 20 лицензионных участков с 40 открытыми месторождениями. Общая площадь проекта составляет более 27 тыс. км2.