https://warfiles.ru/uploads/posts/2018-12/1544511721_tass_22739782.jpg
фото: warfiles.ru

Корпорация УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в 14-й Международной конференции и выставке оборонной промышленности IDEX 2019, которая пройдет в Абу-Даби с 17 по 21 февраля. В Объединенных Арабских Эмиратах предприятия интегрированной структуры УВЗ покажут как уже хорошо себя зарекомендовавшие, так и новые перспективные боевые машины и оборудование. Продукция военного назначения корпорации будет представлена в рамках единой выставочной экспозиции предприятий Российской Федерации.

Главными новинками в экспозиции УВЗ станут разработки ЦНИИ «Буревестник». На IDEX 2019 нижегородский институт представит межвидовую систему 57-мм вооружения, основанную на размещении унифицированного боевого модуля на сухопутных шасси различного назначения и на кораблях ВМФ. А главное - эта разработка ЦНИИ «Буревестник» делает реальным создание артиллерийских модулей для вооружения летательных аппаратов — штурмовых вертолетов и военно-транспортных самолетов.

Также нижегородской институт покажет абсолютно новое решение для российской армии - концепцию размещения 120-миллиметровых орудий на шасси автомобиля. В экспозиции будут представлены 120-мм самоходное артиллерийское орудие «Флокс» на колесном шасси «Урал» и 82-мм самоходный миномет «Дрок» на колесном шасси «КАМАЗ».

«Омсктрансмаш» везет в Абу-Даби макеты модернизированной тяжелой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепек» и другой своей продукции; Уралвагонзавод - макеты танков Т-72 и Т-90С, БМПТ и инженерных машин. Отдельно, в экспозиции АО «Рособоронэкспорт», будет выставлен макет танка Т-90МС. Это не очередная модернизация Т-90, а новая перспективная боевая машина. Об этом говорит и то, что в российской версии танк носит название «Прорыв».