https://miratorg.ru/upload/resize_cache/iblock/e02/770_513_1/DSC_2357.jpg
фото: miratorg.ru

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, и Тульская область сообщают о заключении соглашения по созданию  в регионе мощностей по переработке плодоовощной  продукции и  картофеля мощностью 45 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят порядка 1,28 млрд руб.

Проект по переработке плодоовощной продукции является частью вертикально интегрированного производства агрохолдинга, включающего выращивание картофеля, моркови, лука и чеснока на площади более 3 тыс. га, а также хранение и фасовку переработанных овощей.

«Мираторг» последовательно реализует стратегию наращивания мощностей по производству продукции, ориентированной на конечного потребителя.  Использование в производстве сырья, выращенного на собственных сельхозугодьях агрохолдинга, позволяет полностью контролировать качество и гарантировать максимально высокий уровень безопасности продукции, а также благотворно сказывается на ее себестоимости и, как следствие, доступности для потребителей.

Запуск перерабатывающего предприятия запланирован на 2020 год. Реализация проекта позволит создать порядка 90 новых рабочих мест для жителей региона и увеличить до 116 млн руб. в год налоговые поступления в бюджеты всех уровней после выхода предприятия на полную мощность.

«Вертикально-интегрированное производство овощей – закономерный этап в развитии «Мираторга» как многопрофильного агропромышленного холдинга. Компания уже является одним из лидеров в сегменте замороженных овощных смесей и готовых блюд, а собственная сырьевая база позволит не только увеличить ассортимент продукции, но и снизить ее себестоимость без потери качества. Мы признательны правительству Тульской области за поддержку инвестпроекта. Благодаря эффективному взаимодействию и конструктивному диалогу с администрацией региона, мы имеем возможность открывать в области новые производственные объекты, создавая при этом рабочие места с конкурентной заработной платой», - сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.