http://www.mosregion.info/wp-content/uploads/2018/06/miratorg-750x530.jpg
фото: mosregion.info

АПХ «Мираторг», крупнейший агропромышленный холдинг в РФ, и Курская область сообщают о подписании инвестиционного соглашения, предусматривающего договоренности о создании в регионе современного автоматизированного логистического центра. Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд руб.
На территории Курской области АПХ «Мираторг» приступил к реализации части крупнейшего в РФ межрегионального проекта по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона, в рамках которого в регионе будут построены новые свинокомплексы, комбикормовый завод и крупнейшая в Европе мясохладобойня. Логистический центр, созданный по современным европейским стандартам, обеспечит хранение произведенной мясоперерабатывающим предприятием продукции в режиме до -18 0С, высокую скорость обработки грузов, точность и эффективность всех операций.

Современный логистический центр площадью порядка 10 тыс. кв. м рассчитан на 20 тыс. паллетомест или свыше 18 000 тонн единовременного хранения. Использование новейших технологий на складах агрохолдинга позволяет существенно повысить эффективность за счет автоматизации основных процессов.

На предприятии будет создано 50 новых рабочих мест с конкурентной заработной платой. Запуск центра обеспечит 12 млн дополнительных налоговых отчислений в год в бюджеты всех уровней.

«Курская область обладает огромным потенциалом для реализации масштабных экономических проектов. Мы заложили надежный фундамент нашего сотрудничества, и новые инвестиции сфокусированы на расширении не только объемов, но и выстраивании эффективной инфраструктуры производства. Учитывая несомненный потенциал агропромышленного комплекса региона, мы рассматриваем возможность дальнейшего увеличения вложений в создание новых производственных мощностей и повышение глубины переработки», - сказал президент АПХ «Мираторг» В.В. Линник.