ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » Швабе представил высокотехнологичное медоборудование на форуме IMDRF.


Швабе представил высокотехнологичное медоборудование на форуме IMDRF.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://rostec.ru/upload/iblock/ccc/ccc29c884e3f8862c4c2373bfe884fc2.jpg
фото: rostec.ru

На форуме IMDRF-15 «Швабе» представил неонатальное, кардиологическое и другое высокотехнологичное медицинское оборудование. С продукцией Холдинга ознакомились представители Росздравнадзора, зарубежных регуляторных органов и международных организаций.

Изделия «Швабе» осмотрел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко. Особое внимание он уделил АВР-051 – устройству, которое эффективно и безопасно способствует коррекции артериального давления, и переносному инкубатору BONNY со встроенными каналами измерения температуры и пульсоксиметрии. Также в ходе мероприятия состоялась встреча с заместителем министра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом.

В рамках форума прошли переговоры заместителя генерального директора «Швабе», президента Международного объединения разработчиков, производителей и пользователей медицинской техники (МОМТ) Ивана Ожгихина с представителями Глобальной Торгово-Промышленной Ассоциации Диагностической визуализации, Лучевой терапии и IT-технологий в здравоохранении DITTA. На встрече обсуждались перспективы потенциального взаимодействия с DITTA и возможность участия ассоциации в национальном консорциуме «Цифровое здравоохранение». Председатель DITTA Николь Денжой и представители других стран, участвующие в диалоге, также проявили интерес к корректору артериального давления АВР-051.

На Открытом Форуме заинтересованных лиц в рамках IMDRF Иван Ожгихин представил доклад на тему: «Допуск медицинских изделий на мировые рынки: взгляд российского производителя».

«На данный момент мы поставляем медицинское оборудование в 95 стран мира. Взаимодействие с ассоциациями, участвующими в работе форума, способствует развитию экспорта. В настоящее время одним из актуальных и важных вопросов для любой страны при ведении экспортной деятельности является регистрация медтехники. Это прежде всего гарантия ее качества, безопасности и эффективности, но из-за того, что российский производитель вынужден дважды проходить эту процедуру по национальному и международному стандартам, процесс сдачи проектов замедляется. Именно поэтому работа, проводимая на конференции, очень важна для российских производителей – чем больше мы узнаем о требованиях и специфике работы в других странах, тем проще нам будет выйти на эти рынки», – отметил Иван Ожгихин.

Среди экспонатов Холдинг представил дефибриллятор-монитор синхронизируемый ДФР-02, неонатальный инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло – BONO», комплекс для автоматизированной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр – МТ» и другое медицинское оборудование.

XV Международный форум регуляторов медицинских изделий проходил в Москве при поддержке организаций, входящих в МОМТ. Холдинг «Швабе» является активным участником объединения.

0

2

Стоимость томографа - сотни тысяч долларов, Плюс зарплата инженерам, которые обеспечивают его настройку и эксплуатацию. Плюс зарплата медперсоналу. Кроме того, под него нужно отдельное здание с особыми требованиями. А рентгеновские аппараты сейчас есть портативные - от 200 тыс. руб

0

3

Из опыта одного товарища могу сказать то, что и то, и другое стоит очень дорого. Есть аналоги разные, к примеру аппарат УЗИ. Можете рассмотреть именно его. На сайте https://diamedcom.ru/ очень большой выбор. Если же всё-таки выбираете , то лучше томограф - его результаты гораздо точнее, чем у рентгеновского аппарата.

Отредактировано Bastr (Понедельник, 1 апреля, 2019г. 16:52:32)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » Швабе представил высокотехнологичное медоборудование на форуме IMDRF.


Яндекс.Метрика