http://s2.uploads.ru/t/dZkbl.jpg

Постановление разработано в целях обеспечения реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Документом вносятся изменения в Правила предоставления в 2011–2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования, утверждённыеПостановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 г. №436.

Постановлением предлагается:

распространить действие постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 г. №436 на всех педагогических работников образовательных учреждений общего образования (ранее – только учителя);

сравнивать среднюю заработную плату педагогических работников общеобразовательных учреждений в субъекте Российской Федерации и среднюю заработную плату в субъекте Российской Федерации, по данным Федеральной службы государственной статистики за аналогичные периоды (ранее – с прошлым годом);

разрабатывать комплексы мер по модернизации региональных систем общего образования на 8-летний период (ранее – на 5-летний период).

На модернизацию региональных систем общего образования предусмотрены из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидии в 2013 году в размере 40 млрд рублей. Принятие постановления не повлечёт выделения дополнительных средств из федерального бюджета.