ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Сельское Хозяйство » Какие кормовые многолетние травы лучше подойдут для пастбища?


Какие кормовые многолетние травы лучше подойдут для пастбища?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно засеять небольшое пастбище кормовыми травами, желательно такими, чтобы не пришлось сажать в следующем году еще раз, то есть речь о многолетних. Какие из многолетних трав больше подойдут для кормления крупного рогатого скота? Где купить семена этих трав в Москве? Лучше будет, если выращивать один сорт или смешать разные?

0

2

Не специалист в этом деле, но думаю, что разные растения могут иметь разное количество питательных веществ для животных, того же растительного белка. Так что лучше посадить разные, если конечно их можно сочетать друг с другом. А то слышал, что рост некоторых растений может подавлять другие.

0

3

Можно и нужно сажать разные кормовые травы, можно и многолетние. Конечно от многолетних потом не стоит ожидать такого хорошего роста, как первый год, но все же. Из многолетних трав знаю люцерну, райграс, овсяницу луговую, мятлик и пырей. Но этих трав намного больше, чем я перечислил. Из компаний, кто занимается продажей семян многолетних трав, слышал только об этой - http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie

0

4

Тут еще важный момент, это качество семян. Иногда семена кормовых трав хранят в таких условиях, что потом они не всходят вообще. Ну и от ухода за пастбищем зависит то, как долго они у Вас там будут расти. И обычно пастбища засевают как минимум несколькими видами трав, клевером например и могаром. Только учтите, если кормовые травы бобовые, то сажают их на ранней весне потом досевают пастбище уже злаковыми, когда будет совсем тепло, как сейчас.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Сельское Хозяйство » Какие кормовые многолетние травы лучше подойдут для пастбища?


Яндекс.Метрика