http://s2.uploads.ru/t/9SyTK.jpg








Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» провела встречу с представителями ОАО «КАМАЗ» по вопросу создания компонентов из композиционных материалов для автомобильной корпорации.

В ходе состоявшихся переговоров обсуждался вопрос проведения совместных исследований в области использования композиционных материалов с армирующими наполнителями, разработанными на базе холдинга. Были приняты решения о составлении программы совместных разработок и использования в качестве наполнителей полиэтиленовых, углеродных и биоразлагаемых волокон, выпускаемых холдингом.

«Повышение стандартов качества и безопасности автомобилей требует создания и применения новых композиционных материалов, в чем наш холдинг является лидером в России», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

В настоящее время композиционные материалы используются при создании практически любого узла автомобиля, в том числе для производства внешних деталей автомобиля. Большинство композиционных материалов состоит из матрицы и включенных в нее армирующих элементов. В данном случае армирующими элементами выступают волокнистые наполнители. Композиционные материалы, усиленные волокнами, - прочные и легкие, что объясняет их использование в конструкции автомобилей.

Отредактировано LOGIK (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 21:06:35)