ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » Еще один экскаватор WK-35 запущен в «Кузбассразрезуголь».


Еще один экскаватор WK-35 запущен в «Кузбассразрезуголь».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/fHLUl.jpg







В филиале «Бачатский угольный разрез» прошел приемку экскаватор WK-35 (производитель - китайская государственная корпорация AVIC International). Для оценки технических характеристик машины и проверки ее соответствия требованиям промышленной безопасности была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители угольной компании, компании-производителя и надзорных органов. По завершению работы комиссия выдала заключение о готовности экскаватора к работе.

Машина марки WK-35 уже вторая на Бачатском разрезе, первая модель появилась здесь в 2011-ом году. «За почти два года работы WK-35 показал себя с хорошей стороны, - отмечает главный механик предприятия Александр Паксялин. - Не было ни одной серьезной поломки. Кроме того, экскаватор оборудован высокопроизводительным электроприводом переменного тока, что значительно упрощает техническое обслуживание машины и снижает энергозатраты». Еще одно преимущество этой техники – это ковш объемом 35 м3, что позволяет машине эффективно работать с автосамосвалами грузоподъемностью 220 и 320 тонн. На сегодняшний день российских аналогов с такими же техническими характеристиками пока не существует.

Сборка новой машины длилась почти три месяца, затем она прошла тестовые испытания. Одновременно на Бачатском разрезе проводили переподготовку машинистов и помощников машинистов для работы на новой технике.

«Кузбассразрезуголь» - первая российская компания, которая начала эксплуатацию китайских WK-35. На сегодняшний день в компании работают уже четыре таких экскаватора, в этом году будет запущен в эксплуатацию еще один – пятый. Напомним, что в 2013 году УК «Кузбассразрезуголь» затратит на приобретение новой техники 5,4 млрд. рублей.

0

2

На ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» идет модернизация карьерной техники.





http://s1.uploads.ru/t/E4mJs.jpg




«Кузбассразрезуголь» продолжает модернизацию парка основного горнотранспортного оборудования. В инвестиционном плане 2013 года предусмотрено приобретение 27 новых технологических автомобилей марки БелАЗ.

На сегодняшний день на предприятия компании поступили 20 новых карьерных автосамосвалов. Это автомобили БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн и БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн. Всего же компания планирует приобрести 14 БелАЗов грузоподъемностью 220 тонн и 13 машин грузоподъемностью 130 тонн, в том числе два углевоза. Для реализации этой инвестиционной программы компания привлекла заемные средства в размере 1,5 млрд.рублей.

БелАЗ-75131 и БелАЗ-75306 самые распространенные марки самосвалов на разрезах компании. Они оптимально сочетаются с экскаваторным парком «Кузбассразрезугля». Сегодня в технологическом процессе в целом по компании задействовано более 350 машин именно этих марок.

Напомним, пик обновления парка карьерных автосамосвалов «Кузбассразрезугля» пришелся на прошлый год, когда на предприятия компании в общей сложности поступило более 100 новых машин различной грузоподъемности.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » Еще один экскаватор WK-35 запущен в «Кузбассразрезуголь».


Яндекс.Метрика