http://s3.uploads.ru/t/SkopF.jpg




Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов и вице-президент Государственной Корпорации Нефти и Газа Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон подписали Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива.

Документ определяет основные направления совместной деятельности в указанной сфере на территории Социалистической Республики Вьетнам. В частности, Меморандум предусматривает организацию работ по переводу общественного транспорта г. Хошимин на использование газомоторного топлива. В рамках реализации данного проекта предполагается создание совместного российско-вьетнамского предприятия.

«„Газпром“ и Petrovietnam связывают многие годы успешной совместной деятельности в области поиска и разведки месторождений природного газа. С подписанием Меморандума о сотрудничестве в сфере использования газа в качестве моторного топлива наши компании расширяют спектр энергетического взаимодействия между Россией и Вьетнамом. Мы видим большой потенциал в развитии данного сегмента бизнеса как внутри страны, так и за рубежом и считаем Вьетнам перспективным рынком для реализации проектов по расширению использования газомоторного топлива», — сказал Виталий Маркелов.