ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Утвержден список рег-ов которым прософинансируют выплаты на 3 ребенка.


Утвержден список рег-ов которым прософинансируют выплаты на 3 ребенка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/PLY70.jpg

Документ внесён Минтрудом России.

По данным Минтруда России, ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребёнком возраста 3 лет, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» (далее – выплата), с 1 января 2013 г. установлена в 65 субъектах Российской Федерации.

Согласно правилам предоставления субсидии из федерального бюджета на софинансирование выплаты, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г. №1112, в утверждаемый ежегодно перечень включаются субъекты Российской Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением субъектов Российской Федерации с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения. В перечень включены в 2013 году 50 субъектов Российской Федерации (распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 июля 2012 г. № 1354-р).

Подписанным распоряжением утверждается перечень субъектов Российской Федерации, в отношении которых будет осуществляться софинансирование соответствующих расходных обязательств на 2014 год. В перечень включается 51 субъект Российской Федерации, в том числе 50 регионов, которым предоставляется субсидия в 2013 году, а также Карачаево-Черкесская Республика.

Реализация распоряжения позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией осуществлять поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 30 октября 2013 г.

0

2

Правительство утвердило распределение в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

http://s7.uploads.ru/t/KRGb4.jpg

Проект распоряжения об утверждении распределения в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», подготовлен Минтрудом России (далее – выплата).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2013 года №2034-р утверждён перечень субъектов Федерации, в отношении которых в 2014 году за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета будет осуществляться софинансирование расходных обязательств, возникающих при установлении выплаты.

В соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование выплаты, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 года №1112, перечень включает 51 субъект Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации или наблюдается естественная и миграционная убыль населения.

Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование выплаты. Размеры субсидий определены Минтрудом России исходя из прогнозных данных, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на эти цели Минтруду России предусмотрено в 2014 году 10,1 млрд рублей, в 2015 году – 15,8 млрд рублей, в 2016 году – 15,8 млрд рублей.

Принятые решения позволят обеспечить реализацию в 2014 году субъектами Российской Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией обязательств по осуществлению выплаты.

0

3

Утвержден перечень субъектов РФ в которых в 2015 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей.



http://sa.uploads.ru/t/mJ4q6.jpg
фото: newsfiber.com

Распоряжение от 3 ноября 2014 года №2196-р. Позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2015 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Подготовлено Минтрудом в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» (пункт 2).

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет по состоянию на 1 октября 2014 года установлена в 67 субъектах Федерации.

В перечень субъектов Федерации, в отношении которых за счёт бюджетных ассигнований софинансируются эти выплаты, в 2014 году включён 51 субъект Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией (перечень утверждён распоряжением Правительства от 1 ноября 2013 года №2034-р).

Согласно Правилам предоставления этих выплат (утверждены постановлением Правительства от 31 октября 2012 года №1112, далее – Правила), в перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением субъектов Федерации с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

В 16 субъектах Федерации (республики Башкортостан, Удмуртская, Хакасия, Забайкальский и Краснодарский края, Иркутская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Томская, Тюменская, Челябинская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург) выплата осуществляется только за счёт средств региональных бюджетов.

За 2013 год и девять месяцев 2014 года в субъектах Федерации, в которых установлена выплата, родилось 379,1 тыс. третьих и последующих детей, выплата назначена на 222,2 тыс. детей (58,5%). В 51 субъекте Российской Федерации, в отношении которых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется софинансирование расходных обязательств, возникающих при установлении выплаты, в указанный период родилось 231,6 тыс. третьих и последующих детей, выплата назначена на 168 тыс. детей (72%).

Средний размер выплаты в 2014 году составляет 7724,37 рубля, наибольший – в Камчатском крае (16 253 рубля).

Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, которым в 2015 году за счёт федерального бюджета будет софинансироваться эта выплата.

В этот перечень включены 53 субъекта Федерации, в том числе 51 регион, которым предоставляется субсидия в 2014 году, а также Республика Крым и город Севастополь, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по России, а миграционный прирост незначительно (менее чем в 5 раз) превышает естественную убыль населения.

Проектом федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на эти цели предусмотрено с учётом зарезервированных средств в 2015 году 25,2 млрд рублей, в 2016 году – 27,7 млрд рублей, в 2017 году – 27,7 млрд рублей. (на всякий случай перепроверить, а то цифра повторяется)

Это позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2015 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Утвержден список рег-ов которым прософинансируют выплаты на 3 ребенка.


Яндекс.Метрика