ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены инфраструк-ные проекты которые будут инвестироваться из ФНБ


Утверждены инфраструк-ные проекты которые будут инвестироваться из ФНБ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/t/jfuY2.jpg

Проект распоряжения подготовлен Минтрансом России во исполнение поручений Президента Российской Федерации и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 октября 2013 года №1860-р.

Распоряжением утверждаются перечень инвестиционных проектов, в которые инвестируются средства Фонда национального благосостояния, объём этих средств, вид ценных бумаг, в которые инвестируются средства ФНБ, а также норма доходности на инвестированные в проекты средства.

Распоряжение направлено на реализацию проектов строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги и модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Проект строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», и для его завершения в 2018 году необходимо дополнительно привлечь 155,2 млрд рублей, в том числе из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей.

Наиболее оптимальным вариантом привлечения средств ФНБ в реализацию данного проекта является выпуск корпоративных облигаций государственной компанией «Автодор», что в свою очередь соответствует требованиям по обеспечению гарантии возвратности средств ФНБ.

Первоочередные проекты по развитию и обновлению железнодорожной инфраструктуры определены в объёме 562 млрд рублей, в том числе за счёт средств Фонда национального благосостояния – в сумме 150 млрд рублей.

Проект модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей является окупаемым для государственного бюджета на горизонте до 20 лет, суверенный рейтинг ОАО «РЖД» обеспечивает минимальные риски подобных инвестиций, а возвратность средств достигается за счёт поступлений в бюджетную систему, гарантированной дивидендной доходности.

0

2

Перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, финансируемых за счёт средств ФНБ расширен.

http://sd.uploads.ru/t/8u0s2.jpg

Проект распоряжения «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2013 года №2044-р» подготовлен Минэкономразвития России во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния (далее – ФНБ) на возвратной основе, дополняется:

- проектом «Строительство железной дороги Элегест – Кызыл – Курагино и угольного портового терминала на Дальнем Востоке в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тыва»;

- проектами «Строительство интеллектуальных сетей», «Ликвидация цифрового неравенства в малонаселенных пунктах России», реализуемыми с участием ООО «Управляющая компания "Российский фонд прямых инвестиций"» (далее – РФПИ).

Финансирование проектов за счёт средств ФНБ предусмотрено соответственно в объёме 86,86 млрд рублей, 1,1 млрд рублей и 27 млрд рублей.

Минимальная доходность инвестирования средств ФНБ по проектам определена на уровне инфляции, увеличенной на один процентный пункт.

Размещение средств ФНБ в ценные бумаги эмитентов, связанные с реализацией проектов, будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства России от 5 ноября 2013 года №990.

0

3

Утвержден паспорт инвестиционного проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей».



http://sa.uploads.ru/t/eZzXo.jpg
фото: analitik77.ru

Распоряжение от 24 октября 2014 года №2116-р. Утверждён паспорт инвестиционного проекта.

Внесено Минтрансом России.

Инвестиционный проект «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей» включён в перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния, на возвратной основе (перечень утверждён распоряжением Правительства от 5 ноября 2013 года №2044-р).

Утвержден паспорт инвестиционного проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей». Паспорт подготовлен в соответствии с Правилами размещения средств Фонда национального благосостояния в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов (утверждены постановлением Правительства от 5 ноября 2013 года №990).

Также подписанным распоряжением внесены изменения в распоряжение Правительства от 5 ноября 2013 года №2044-р в части доходности инвестирования средств Фонда национального благосостояния с 2–3% начиная с шестого года реализации проекта на 0,01% в 2015–2019 годах и 2,98% начиная с 2020 года.

Общая стоимость проекта составляет 592,4 млрд рублей, из них средства Фонда национального благосостояния – 150 млрд рублей (26,7%), собственный капитал ОАО «РЖД» – 261,1 млрд рублей (46,4%), заёмное финансирование – 41,1 млрд рублей (7,3%), бюджетные ассигнования – 110,2 млрд рублей (19,6%).

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены инфраструк-ные проекты которые будут инвестироваться из ФНБ


Яндекс.Метрика