ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » ГСПИ изготовит док-ы реконструкции ускорительного комплекса в Протвино


ГСПИ изготовит док-ы реконструкции ускорительного комплекса в Протвино

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/ovmgC.jpg

ОАО «ГСПИ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома -  Атомэнергомаш) выиграло конкурс на право заключения договора на разработку проектной и рабочей документации по теме «Реконструкция ускорительного комплекса в г. Протвино (Московская область)». Заказчиком выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации – Институт физики высоких энергий» (ФГБУ ГНЦ ИФВЭ). 

Объект, подлежащий реконструкции, представляет собой ускорительный комплекс У-70, входящий  в Перечень уникальных ядерно-физических установок, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации. Комплекс включает в себя каскад ускорителей заряженных частиц, каналы транспортировки пучков и экспериментальные физические установки.

Благодаря реконструкции должна повыситься эффективность и надежность  использования ускорителя, а также сформироваться благоприятные условия для развития ускорительного и экспериментального комплекса ФГБУ ГНЦ ИФВЭ в средне- и долгосрочной перспективе.

0

2

Завершились проектно-изыскательские работы по реконструкции и техническому перевооружению ускорительного комплекса У-70 в Институте физики высоких энергий (г. Протвино).



http://sg.uploads.ru/t/mOyu0.jpg
фото: mosgid.ru

АО «Государственный специализированный проектный институт» (ГСПИ, входит в холдинг «Атомэнергомаш») завершило проектно-изыскательские работы по реконструкции и техническому перевооружению ускорительного комплекса У-70 в Институте физики высоких энергий (г. Протвино).

Разработанная ГСПИ проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы России, говорится в сообщении «Атомэнергомаша» от 24 июля.

Крупнейший в России ускоритель заряженных частиц У-70 был введен в эксплуатацию в 1967 году по проекту ГСПИ. В состав комплекса входит каскад ускорителей заряженных частиц, каналы транспортировки пучков и экспериментальные физические установки.

Проект модернизации У-70 предполагает реконструкцию и техническое перевооружение системы питания ускорителей, разработку новой автоматизированной системы управления технологическими процессами, а также системы, предназначенной для измерения и сбора оперативной технологической информации о функционировании электрооборудования.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » ГСПИ изготовит док-ы реконструкции ускорительного комплекса в Протвино


Яндекс.Метрика