http://s7.uploads.ru/t/RTYu3.jpg

6 декабря в Астане генеральный директор ЗАО «РУСБУРМАШ» (входит в состав Уранового холдинга «АРМЗ») Игорь Савельев и Председатель Правления АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» Галым Нуржанов подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Документом предусмотрено совместное участие «РУСБУРМАШа» и «Казгеологии» в различных проектах с целью развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации, Республики Казахстан и третьих стран. Соглашение предполагает также геологическое сопровождение проектов АО «Казгеология» со стороны ЗАО «РУСБУРМАШ», а также проведение для казахстанской стороны проектных и инженерно-изыскательных работ, в том числе и особой сложности.
Кроме того стороны договорились о возможности обоюдного обмена опытом с целью повышения квалификации специалистов, задействованных в совместных проектах.

По словам генерального  директора ЗАО «РУСБУРМАШ» Игоря Савельева, соглашение о совместной деятельности является первым шагом на пути плодотворного сотрудничества компаний. «Наше взаимодействие позволит эффективно осваивать передовые технологии и использовать лучшие мировые практики при реализации совместных проектов в сфере недропользования», - отметил Игорь Савельев.

Возможность заключения соглашения о сотрудничестве между «Казгеология» и «Русбурмаш» была предварительно рассмотрена на деловой встрече руководства компаний, которая состоялась в сентябре текущего года.