http://s7.uploads.ru/t/QzjAf.jpg

Владивостокский морской торговый порт, входящий в Транспортную группу FESCO,  в ноябре 2013 года перегрузил рекордное количество контейнеров за всю историю своей деятельности. Было перегружено 46 463 TEU. Показатель также стал самым большим объемом месячной перевалки контейнеров среди портов Дальнего Востока России.

Устойчивый темп роста обработки контейнеров в ВМТП отмечается с начала II полугодия 2013 года. Так, за июль – ноябрь 2013 года порт обработал 213 076 TEU, что на 13 % больше, чем за предыдущие пять месяцев текущего года.

Рост объемов перевалки контейнерных грузов в основном связан с привлечением новых клиентов из стран Юго-Восточной Азии и ростом импортного грузопотока. Также ВМТП продолжает оптимизировать бизнес-процессы и модернизировать инфраструктуру портового комплекса.

Контейнеры являются приоритетным грузом для ВМТП в рамках стратегии группы FESCO. По результатам 11 месяцев 2013 года доля грузов, перевозимых в контейнерах, составила 63 % от общего грузооборота порта, что на 11 процентных пунктов больше показателя аналогичного периода прошлого года.