ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Газпром и Shell начинают проектирование 3 линии завода СПГ на Сахалине


Газпром и Shell начинают проектирование 3 линии завода СПГ на Сахалине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/AxlnG.jpg

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Shell Питера Возера.

Во встрече также принял участие Бен ван Берден, вступающий в должность Главного исполнительного директора Shell c 1 января 2014 года.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития стратегического партнерства на российском и международном рынках газа и нефти. В частности, внимание было уделено вопросам развития совместной деятельности в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации газа и нефти, производства СПГ.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы расширения проекта «Сахалин-2» и сошлись во мнении рекомендовать «Сахалин Энерджи» внести на рассмотрение Совета Директоров и Наблюдательного совета данной компании вопрос о переходе к разработке документации в объеме FEED по проекту строительства третьей технологической линии СПГ в поселке Пригородное о. Сахалин.

В ходе встречи принято решение о подготовке к подписанию в феврале 2014 года детализированной дорожной карты по указанной проектной документации.

0

2

«Газпром» и Shell утвердили дорожную карту по реализации третьей линии завода СПГ в проекте «Сахалин-2».


http://s9.uploads.ru/t/QuRy2.jpg

Сегодня в Сочи Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали меморандум-дорожную карту.

Документ предусматривает разработку документации по предварительному проектированию (FEED) третьей технологической линии по производству СПГ в рамках проекта «Сахалин-2».

«Глобальный рынок сжиженного природного газа активно развивается. В первую очередь — в азиатских странах. Ключ к тому, чтобы занять серьезные позиции на этом рынке, — создание новых мощностей по производству СПГ», — сказал Алексей Миллер.

«Мы приветствуем последовательный подход нашего стратегического партнера ОАО „Газпром“ к расширению завода в поселке Пригородное. Третья технологическая линия будет способствовать укреплению позиций проекта „Сахалин-2“ как надежного поставщика энергоносителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал Главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Газпром и Shell начинают проектирование 3 линии завода СПГ на Сахалине


Яндекс.Метрика