http://s9.uploads.ru/t/iJNRY.jpg

Криогенная обработка повышения ресурса – уникальная для России технология обработки материалов сверхнизкими температурами. Научно-производственный центр «КриоТехРесурс» - единственная в России компания, работающая в области изучения и внедрения данной технологии. В 2014 году специалисты НПЦ продолжат работу по освоению криогенных процессоров совместно с ведущими учеными Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

Криогенная обработка помогает производителям промышленных предприятий страны увеличить износостойкость и ресурс выпускаемых изделий до 300%.

«Технология криогенной обработки крайне интересна как для малых, так и крупных промышленных предприятий, - уверен ведущий технолог НПЦ «КриоТехРесурс» Иван Данилов. - Речь идет не только о повышении ресурса, прочности и износостойкости, но и о принципиально ином уровне обработки, что в конечном итоге позволит производителям не только снизить издержки, но и стать более конкурентоспособными».

Сегодня уже есть положительные отзывы по обработке пружин для дисков сцепления, роликов для дорожной спецтехники, металлообрабатывающих фрез, проводников для акустических кабелей, цепей для бензопил. Обработка музыкального инструмента – саксофона – также дала положительный результат по улучшению качества звука.

Применение технологии криогенной обработки эффективно для различных сфер: промышленность, оборонно-промышленный комплекс, аудиотехника, транспорт

Специалисты НПЦ «КриоТехРесурс» готовы провести пробную обработку изделий бесплатно, чтобы производители смогли самостоятельно оценить ее результаты и успешно внедрить на своем производстве.