ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Правила оптового рынка электрической энергии и мощности изменены.


Правила оптового рынка электрической энергии и мощности изменены.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/4BhTj.jpg

Постановление от 28 апреля 2014 года №374. Определяются особенности торговли мощностью для гидроэлектростанций, расположенных во второй ценовой зоне оптового рынка.

Проект постановления «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности в части особенностей участия на оптовом рынке субъектов электроэнергетики, владеющих гидроэлектростанциями, расположенными во второй ценовой зоне оптового рынка» разработан Минэнерго России.

Правила оптового рынка электрической энергии и мощности утверждены постановлением Правительства России от 27 декабря 2010 года №1172.

В соответствии с внесёнными изменениями:

- с 1 мая 2014 года по 31 декабря 2015 года устанавливается доля мощности, продаваемой гидроэлектростанциями во второй ценовой зоне по регулируемым договорам (без учёта поставки населению), на уровне 35%;

- предусматривается сокращение указанной доли до 20% в 2016 году;

- не распространяется на новые гидроэлектростанции норма о применении цен, равных ценам в регулируемых договорах, для расчёта стоимости мощности по итогам конкурентного отбора мощности.

Кроме того, в целях уточнения порядка участия субъектов электроэнергетики, владеющих гидроэлектростанциями, на оптовом рынке электрической энергии и мощности постановлением предусматривается, что с 1 мая 2014 года электрическая энергия и мощность крупных гидроэлектростанций (более 85 МВт) может поставляться только на оптовый рынок.

0

2

Внесены изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности.


http://sd.uploads.ru/t/e4Zvj.jpg

Проект постановления «Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности, а также проведения конкурентного отбора мощности в 2014 году» разработан Минэнерго России в соответствии с планом мероприятий по развитию конкуренции в электроэнергетике России (утверждён распоряжением Правительства от 17 марта 2014 года №379-р).

Подписанным документом внесены изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2011 года №1172) в целях совершенствования существующего порядка проведения конкурентного отбора мощности.

Кроме того, уточняются принципы ценообразования в отношении генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, определённые в Основах ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года №1178).

Внесены также изменения в Правила вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации (утверждены постановлением Правительства от 26 июля 2007 года №484), уточняющие процедуру согласования вывода генерирующих объектов из эксплуатации.

Принятые решения направлены на совершенствование механизмов торговли мощностью на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Правила оптового рынка электрической энергии и мощности изменены.


Яндекс.Метрика