http://sb.uploads.ru/t/Qugj8.jpg

Холдинг «РТ-Химкомпозит» принял участие в III-й научно-практической конференции «Фундаментальные исследования и инновационные технологии в машиностроении», проходящей на базе Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН.

Специалисты обнинского предприятия «Технология», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит», рассказали о результате исследований влияния фуллеренов на кинетику отверждения и физико-механические характеристики полимерных композитных материалов (ПКМ). Обширный класс новых углеродных структур, к числу которых относятся фуллерены, способен придавать ПКМ новые уникальные свойства. Исследования, проводимые холдингом в области модификации полимеров высокодисперсными веществами, направлены на создание нового поколения полимерных материалов.

По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», наличие в составе холдинга двух государственных научных центров является конкурентным преимуществом, позволяющим создавать уникальный конечный продукт.

В рамках конференции лидеры компетенций в области высокотехнологичного производства обменялись опытом научной работы по созданию и внедрению наукоемких технологий и перспективных материалов.